Нет специально оборудованных кабинетов, т.к. у нас нет лиц с ОВЗ.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Для проведения практических занятий для работы с детьми и детьми с ОВЗ оборудованы групповые помещения, музыкальный зал, физкультурный зал, музей "Русская изба".

Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, дидактическими пособиями, играми и игрушками в соответствии с возрастными индивидуальными  особенностями воспитанников.

Специально назначенных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.
Занятия проводятся в группах.

В МДОУ отсутствует отдельное помещение отведенное для  библиотеки.

Методический кабинет оснащен необходимыми для обеспечения воспитательно-образовательного процесса пособиями, методической, энциклопедической и художественной  литературой.

В каждом групповом помещении оборудован центр под библиотеку который  оснащён детской художественной, познавательной литературой для воспитанников в соответствии с их возрастными особенностями, в том числе  с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Оборудован спортивный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, физкультурные занятия, досуги, праздники и развлечения. В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, детские тренажеры..

Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо — физиологическим особенностям детей, их возрасту.

На улице оборудована спортивная площадка для проведения занятий физической культурой и спортом. Прогулочные площадки каждой возрастной группы оборудованы игровым и спортивным оборудованием.

Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений отсутствуют. Входная площадка имеет навес, домофон при входе.При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В целях обеспечения доступности услуг для инвалидов в МДОУ разработан Паспорт доступности.

В МДОУ разработаны правила обслуживания и обеспечения безопасности посетителей с ограниченными возможностями здоровья и систематически в соответствии с планом проводится инструктаж о правилах взаимодействия и обслуживания инвалидов.

не предусмотрено