Мероприятие по правилам дорожного движения "Весёлый светофор"

29 марта 2024 г.

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в сказке, викторине, игре.
29 марта в нашем детском саду прошло мероприятие по правилам дорожного движения "Весёлый светофор". Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движениях, дорожных знаках, побывали и пешеходами и водителями. В конце развлечения воспитанникам вручили светоотражающие элементы, которые помогут быть заметными в темное время суток.
Благодарим спонсора ООО "КЗТО "Радиатор" за приобретение в информационном центре "По пропаганде основ безопасности жизнедеятельности" г.Белгород комплекта по профилактике детского дорожного травматизма.