Воспитатель года - 2024

22 марта 2024 г.

22 марта 2024 года на базе МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка» состоялся финал муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2024».
 В этом году за право получить главный приз конкурса  боролись 11 педагогов из семи дошкольных образовательных учреждений Кимрского муниципального округа. Участницы конкурса пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности: показывали свое мастерство в вопросах педагогики, делились опытом работы.
В первом заочном этапе конкурса воспитатели представили эссе на тему: «Моя профессия – лучшая!» и конспект педагогического мероприятия. Во втором этапе приняли участие пять педагогов . В конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми» участники продемонстрировали владение методикой организации и проведения образовательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста.
Эрудиция, умение оперировать методами и приемами современных технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот успех наших конкурсантов.
В третьем конкурсном задании участники провели «Мастер-класс» с аудиторией взрослых и показали умение вести профессиональный диалог в ходе «Круглого стола».

По итогам конкурса: