80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

26 января 2024 г.

Накануне памятной даты – дня полного снятия блокады Ленинграда, воспитатели подготовительной группы провели тематический досуг на тему: «Жители Ленинграда во время блокады» и «Дорога жизни». Показали детям и рассказали о том, как жили и выживали люди в это страшное время, провели беседу о хлебе и его роли в жизни ленинградцев, который был единственным источником жизни и надежды.
Ребята узнали, как мужественно сражались жители осажденного города, об их стойкости. Слушали рассказы про нелегкую жизнь детей блокадного города, просмотрели фото и видеоматериалы будней блокадного Ленинграда, читали стихи.
Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!