18 июля 2023 г.

19 июля, исполняется 130 лет со дня рождения великого русского поэта Владимира Владимировича Маяковского – одного из крупнейших поэтов XX века. Его творчество знакомо нам с детства, такие произведения как: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Кем быть», «Что ни страница, то слон, то львица».
Сегодня библиотекарь Кимрской детской библиотеки провела литературный час на тему: «Поэт-Великан». Ребята познакомились с творчеством Владимира Маяковского, его убедительными «Санплакатами», узнали его манеру письма лесенкой, прослушали чтение стихотворений. Марина Викторовна рассказала детям о том, что Маяковский любил и уважал своих маленьких читателей, придумывал забавные книжки и подарил им много замечательных произведений. Литературный час сопровождался просмотром мультфильма «Кем быть?». Дополнением к мероприятию стала игра-тренинг «Рука судьбы», с помощью которой мы показали ребятам последствия случайного выбора профессии.