Конкурс чтецов «Михалков шагает по стране…»

29 марта 2023 г.

В нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова! В настоящее время очень важно научить детей слушать, слышать и понимать стихи! Мы взрослые должны понимать, что прочтение иногда одного стихотворения, может заменить большую беседу о правилах поведения! Очень важно научить ребенка анализировать стихотворение, понимать тот смысл, который заложил в нем автор! Стихи Сергея Михалкова бесценны! Они легки для восприятия, понимания, прочтения! Творчество Сергея Михалкова должно быть знакомо каждому ребенку и взрослому, ведь в его стихах столько мудрости! Книга с произведениями Сергея Михалкова должна быть в каждой семье!
Дети порадовали нас прочтением стихотворений и о дружбе, и о мире, и о птицах, и многом другом, что очень важно в жизни человека! Спасибо нашим ребятам и педагогам за настроение, которое они подарили всему детскому саду!