«Что за чудо эти сказки»

16 февраля 2023 г.

Театрализованные представления - одна из форм сказкотерапии, основными задачами которой являются социализация ребенка, помощь в адаптации к окружающей среде, развитие речевых навыков, воспитание уверенности в себе, развитие фантазии, творчества, памяти, внимания.
С 30 января по 15 февраля воспитанники и педагоги ДОУ перевоплощались в героев сказок, чтобы сблизиться с персонажами, пережить их победы и поражения, получить свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости.
Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.