Милую мамочку очень люблю…

25 ноября 2022 г.

В рамках недели, посвящённой Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам. Дети с удовольствием оформляли поздравительные газеты к празднику.
23 ноября в подготовительных группах провели – праздничные концерты для наших мам. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали и вручили подарки, а приглашённые мамы принимали активное участие в сценках. Гостями на праздничном концерте были приглашены депутат Законодательного Собрания Тверской области Владимир Анатольевич Шпагин и руководитель «Колкуново-Сервис» Роман Александрович Строгонов.
25 ноября было проведено заключительное мероприятие с участием всех возрастных групп «Эко парад мод – 2022». Лучшие кутюрье мира, наши мамы изготовили для детей необыкновенные модели из подручных и бросовых материалов. Создавая наряд, каждый мастер старался сделать его как можно лучше, вкладывая в него всю свою душу, все самые добрые мысли и чувства. Дети продемонстрировали свои наряды под музыку, а воспитатели рассказали из чего сделаны модели.