Русь былинная

21 февраля 2022 г.

В преддверии Дня защитника Отечества наш сад посетила библиотекарь городской детской кимрской библиотеки Марина Викторовна. Она провела для ребят подготовительных групп фольклорный праздник на тему: "Русь былинная".

Дети узнали о ратных подвигах самых знаменитых богатырей: Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алёши Поповича, познакомились с замечательной картиной В.М. Васнецова "Богатыри", персонажи которой очень ярко передают образ защитников Земли русской, тех далёких времён. А затем, в ходе игровой части встречи под названием "молодецкие забавы" продемонстрировали свои навыки и умения в конкурсах: "Крепка рука у нашего богатыря", "Щит", "Шапочные бои" и создали самую настоящую "богатырскую заставу", прекрасным украшением которой стали очаровательные Марьи-искусницы, активно помогающие во всём своим молодцам!