Детям о коррупции

9 декабря 2021 г.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. Благодаря одной интересной сказки, дети подготовительных групп узнали, что такое коррупция и как её избегать, оценили поступки героев сказки.

"Сказка про козу, которая жила у бабушки с дедушкой и однажды, заблудилась в лесу. Вот как раз там, наша козочка и столкнулась с коррупцией. Мышка в теремок не пускала без оплаты, лисичка-медсестричка не хотела лечить без денег, и даже хозяин леса- медведь не помог козе, а агитировал голосовать за него на лесных выборах. К счастью, все сказки заканчиваются добром: коза встретила настоящих друзей (зайца, ёжика и сороку),которые пришли на помощь в трудную минуту и помогли добраться до дома. Бабушка и дедушка отблагодарили зверюшек подарками от души, а не взятками"