Светоотражатели

1 декабря 2015 г.

Уважаемые родители!

С ноября  2015 года на территории города Кимры произошел рост ДТП с участием детей, в том числе в темное время суток.
     Администрация города Кимры во избежание наездов на пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендует обеспечить детям предметы со световозвращающими элементами.
При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-40 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров.
     А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится, виден с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350-400 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.
     Световозвращающие элементы можно приобрести по следующим адресам:
- Тверская область, г.Кимры, ул. Урицкого, д.6 (магазин «Ткани»);
- Тверская область, г.Кимры, ул. Урицкого, д.32 (отдел «Ткани», магазин «Идрис»).

Обезопасим жизнь наших детей!