Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №1 "Счастливчик"

Адрес: Тверская область, г. Кимры, проезд Титова 22
Телефон: 8(48236)2-52-63
Эл. почта: berezka230576@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №1 Счастливчик

Тверская область, г. Кимры, проезд Титова 22

Телефон

8(48236)2-52-63

Эл. почта berezka230576@mail.ru

Портал независимой оценки качества оказания услуг

Фотоконкурс «Выборы в объективе»

28 июля 2016 г.

Приложение №1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением избирательной комиссии Тверской области

от 17 июня 2016 г. № 4/60-6

ПОЛОЖЕНИЕ

о фотоконкурсе «Выборы в объективе» посвященного выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва 18 сентября 2016 года (далее – Положение)

Общие положения

  • Фотоконкурс «Выборы в объективе» посвященный выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва 18 сентября 2016 года (далее - Фотоконкурс) проводится избирательной комиссией Тверской области в рамках мероприятий, направленных на повышение правовой культуры избирателей.
  • Фотоконкурс проводится с 22 августа по 30 сентября 2016 года.
  • Участвовать в Фотоконкурсе могут все жители Тверской области.

Участником Фотоконкурса может быть любое физическое лицо или авторский коллектив. Возраст участников не ограничивается.

  • Для определения результатов и подведения итогов Фотоконкурса избирательная комиссия Тверской области формирует Жюри. Состав Жюри и его председатель, утверждается постановлением избирательной комиссии Тверской области.
  • Организационное обеспечение Фотоконкурса и работы Жюри осуществляет аппарат избирательной комиссии Тверской области.
  1. Цели и задачи Фотоконкурса

2.1.   Цели и Задачи Фотоконкурса:

привлечение внимания всех слоев населения к выборам на территории Тверской области 18 сентября 2016 года;

создание мотивации у участников избирательного процесса к активному участию в общественно-политической жизни поселения, района, области, страны;

развитие творческой и общественной активности граждан;

выявление творческих и инициативных людей;

популяризация творчества в области избирательного права;

демонстрация фоторабот победителей Фотоконкурса.

  1. Порядок проведения Фотоконкурса и требования, предъявляемые к работам:

3.1.   Для участия в Фотоконкурсе необходимо прислать фотографии (объем не более 2 Мб) в электронном виде в формате .bmp, jpg, .gif.

3.2. Фотографии участников Фотоконкурса принимаются в электронном виде строго до 12.00 20 сентября 2016 года по адресу mailizbirkom@mail.ru.

3.3.   Один автор (группа авторов) может представить на Фотоконкурс не более двух фотографий (коллажей) или одной серии работ (одна серия–до 4 фотографий).

3.4.   На Фотоконкурс представляются фотографии, сделанные самостоятельно в виде художественной фотографии или коллажа на основе фотографических исходников. Допускается обработка фотографий с помощью компьютерных программ (графических редакторов) подчеркивающая авторский замысел.

3.5.   На Фотоконкурс принимаются фотографии в содержании которых используется или запечатлены любые этапы избирательного процесса или проведение конкурсов, игр, акций, других мероприятий, организованных или при участии участковых избирательных комиссий, территориальных избирательных комиссий, избирательной комиссией Тверской области или выполненные в день голосования на избирательном участке 18 сентября 2016 года с 08.00 до 20.00.

3.6.   На фотографиях обязательно присутствие человека (или нескольких человек). В сюжете должно быть отражено причастие к тому или иному мероприятию (событию).

3.7.    Фотографии, представленные после завершения сроков приема, указанных в пункте 3.2 настоящего Положения, а также с нарушениями требований настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются.

3.8.   Права на использование фоторабот, поступивших на Фотоконкурс: В соответствии с положениями Статьи 1255 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

Избирательная комиссия Тверской области вправе использовать, с согласия автора работ, присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии, размещать на сайтах избирательной комиссии Тверской области www.tver.izbirkom.ru и www.molodayatver.ru, публиковать фотографии (в том числе: размещать в социальных сетях, в СМИ, в печатных изданиях и т. д.), а также на плакатах и иных информационных материалах при проведении мероприятий по правовому обучению избирателей, профессиональной подготовке организаторов выборов и референдумов.

Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых работ несут участники Фотоконкурса, представившие данную работу. Организаторы Фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

3.9.   Присланные на Фотоконкурс работы не возвращаются.

3.10. Участники Фотоконкурса к фотографии подают приложение со следующими сведениями: фамилия, имя, отчество (полностью) автора (авторов), дата рождения, место учебы/ работы, домашний адрес, номер свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН) в обязательном порядке; номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (при наличии), обязательно для связи телефон и/или e-mail, название работы, наименование мероприятия или номер избирательного участка, на котором сделана фотография, в случае размещения фотографии в социальных сетях указывается ссылка на адрес социальной сети (приложение к Положению о Конкурсе).

  1. Подведение итогов Фотоконкурса и порядок награждения победителей

4.1.   Жюри не позднее 26 сентября 2016 года отбирает фотоработы и открытым голосованием определяет победителей фотоконкурса по номинациям:

события и люди (фотографии с конкурсов, игр, акций, различных мероприятий, проводимых на территории Тверской области и   приуроченных к выборам);

селфи (фотоавтопортреты избирателей, пришедших на избирательные участки и принявших участие в голосовании);

репортажное фото (фотографии процесса голосования избирателей на избирательном участке и работа членов участковых избирательных комиссий);

выборы-праздник (фотографии праздничной атмосферы избирательного процесса);

голосую впервые (фотографии избирателей, впервые принимающих участие в голосовании);

всей семьей на выборы (фотографии голосующих на избирательных участках семей и избирателей разных поколений, в т.ч. с участием детей);

выборы-доступная среда (фотографии с участием волонтеров и социальных служб, оказывающих помощь избирателям с ограничениями по здоровью и пожилым людям);

хит социальных сетей (фотоавтопортреты и фотоработы с избирательных участков, размещенные в социальных сетях и отмеченные пользователями социальных сетей, в т.ч. для участия в номинации Всероссийского конкурса селфи «#Айданавыборы!»).

4.2. Для единообразного сравнения конкурсных работ устанавливаются следующие критерии оценки:

  • соответствие теме и номинации конкурса;
  • художественный уровень произведения;
  • оригинальность идеи и содержание работы;
  • техника и качество исполнения.

4.3.   Итоги Фотоконкурса оформляются решением Жюри, которое подписывается председателем, секретарем и членами Жюри.

4.4.   Победители Фотоконкурса награждаются ценными подарками и дипломами победителей Фотоконкурса. Победители Фотоконкурса заблаговременно извещаются о дате, месте и времени награждения.

  1. Финансовое обеспечение Фотоконкурса

5.1.   Призовой фонд Фотоконкурса определяется избирательной комиссией Тверской области с учетом утвержденных бюджетных ассигнований выделенных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучение организаторов выборов и референдумов в 2016 году.